Недавние посты
Избранные посты

В Центральном парке отметили Международный день шахмат

Сегодня, 20 июля, на аллее Центрального парка при содействии шахматного клуба «Стратегия» состоялся открытый турнир по шахматам, посвященный Международному дню шахмат. Международный день шахмат отмечается с 1966 года. Инициатива создания этого праздника принадлежит Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ), по данным которой в 2012 году в мире насчитывалось 605 миллионов взрослых, постоянно играющих в шахматы. Праздник отмечается в 178 странах мира. Соревнования проходили по круговой, у мужчин, и швейцарской системе в 7 туров по 10 минут плюс 5 секунд за каждый ход. Приятно отметить, что традиция ежегодных шахматных игр с успехом развивается, расширяя свои горизонты и объединяя ни только взрослых, но и детей. Главным судьей соревнований, в которых приняли участие 20 человек, стал руководитель клуба Владимир Енукян. Игра проходила в трех категориях: мужчины, девочки и мальчики. Среди мужчин победу одержал В. Енукян, следующими стали И. Кириллин и А. Медведев. Среди мальчиков в призеры вошли Мыльников Илья (1 место), Бондарь Елисей и Симонов Олег (2 и 3 места). У девочек первенствовала Еременко Владимира, на втором месте Алекеева Елизавета, третье место заняла Куприянова Мария. Также были определены призеры в общем зачете и в зачете новичков. По итогом общего зачета победил Мыльников Илья, второй стала Еременко Владимира, а третьим Бондарь Елисей. Симонов Олег первенствовал среди новичков, вторую строчку занял Васюков Петр, а на третьей разместился Заварзин Артем. Все призеры турнира были награждены кубками и грамотами. Дирекция управления парками Наро-Фоминского муниципального района выражает благодарность Комитету по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Наро-Фоминского муниципального района и МАУС «КСК «Нара» за помощь в организации шахматного турнира.